вівторок, серпня 23

СТРАШНЫЕ вести пришли 23 августа: что творилось в зоне АТО

Боевики из артиллерии калибра 152 мм обстреляли позиции украинских военных в Сионитном, а из установок калибром 122 мм враг открывал огонь по Марьинке.
Об этом во вторник, 23 августа, сообщает пресс-центр штаба АТО.Сообщает http://zvistka24.in.ua. Сообщает http://perelaznews.blogspot.com/





«Напряженная ситуация сложилась на Мариупольском направлении. Здесь противник прибег к вооруженным провокациям, применив запрещенную Минскими договоренностями тяжелую артиллерию: в районе Мирного враг ударил 122 мм калибром, а по позициям в Сионитном выпустил более трех десятков снарядов калибра 152 мм», – говорится в сводке штаба.

По информации штаба, из 120 мм минометов российские оккупанты неоднократно обстреляли наших бойцов в Марьинке и Водяном. Кроме этого, рядом Широкино враг стрелял из крупнокалиберных пулеметов, в Старогнатовке вел огонь из стрелкового оружия, а вблизи Гнутово задействовал БМП.

«На Донецком направлении огонь из 82 мм минометов противник вел в Луганском и Светлодарске, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие применил вблизи Верхнеторецкого. В Светлодарске зафиксировано враждебное БМП», – говорится в сводке.

Кроме того, на Луганщине огонь открывался из минометов калибра 82 мм и автоматических станковых гранатометов в Крымском, из стрелкового оружия в Лопаскином, вблизи Золотого, зафиксирован снайперский огонь.