понеділок, серпня 29

Турчинов РУБАНУЛ о Будапештском меморандуме ТАКОЕ…Никто не ожидал!

Турчинов: Будапештский меморандум изначально никто не собирался выполнять.


Как сообщает replyua.net со ссылкой на агентство «УНИАН», Александр Турчинов сегодня заявил о том, что Будапештский меморандум оказался не более, чем просто бумагой. Сообщает http://perelaznews.blogspot.com/  По мнению политика, эта соглашение изначально никто не собирался соблюдать.Сообщает http://www.unn24.com.ua





Напоминаем, что соглашение было подписано в 1994 году и предусматривало гарантии соблюдения пложений Заключительного акта СБСЕ, устава Организации Объединенных Наций, а также ряда других международных соглашений.

Секретарь СНБО Украины отметил, что этот меморандум должен был гарантировать суверенитет украинского государства, а также его безопасность, однако, видимо, часть его участников изначально не была настроена выполнять предусмотренные в нем требования.

Заявление было сделано политиком во время его выступления на презентации новейшего оружия и техники, проведенной ГК «Укроборонпром» та территории Киевского бронетанкового завода. Турчинов добавил: «К сожалению, сейчас в Европе, как и в 1939 году, пытаются умиротворить страну-агрессора, вместо того, чтобы оказать ей жесткое сопротивление и поставить на место».