понеділок, серпня 29

Жители Донбасса ОТОРОПЕЛИ от того, что задумал Луценко!

На Донбассе жители оторопели от предложения Луценко “стучать”

Жители Донбасса дали неоднозначную реакцию на призыв генерального прокурора Украины сообщить информацию о тех, кто замечен в сепаратизме. Сообщает http://www.unn24.com.ua/ Люди высказывают свою уверенность что в правоохранительных органах за два года скопилось достаточно сведений о каждом, кто помогал в раскрутке”ДНР/ЛНР” на Донбассе, а создание новой прямой линии Генпрокуратуры назвали “имитацией работы”.
На Донбассе жители оторопели  от предложения Луценко "стучать" 


После того как Юрий Луценко обнародовал телефон горячей линии ГПУ, по которому могут позвонить и “поделиться информацией” тем, кто располагает конкретными данными об организаторах и участниках проведения так называемых референдумов на Донбассе, местный народ слегка опешил. Во-первых, прошло уже два года с того времени и все, кто хотел “поделиться”, уже сделали это, примером тому существует сайт “Миротворец”, во-вторых, люди заговорили о том, что многие так и остаются безнаказанными, потому смысла в сотрудничестве с органами они не видят.

Напомним, Генпрокурор Юрий Луценко заявил о начале работы прямой телефонной линии, по которой украинцы смогут сообщать следователям информацию о людях, которые причастны к организации референдумов, прошедших в ЛНР и ДНР, и их финансировании.
“В ГПУ открывается прямая телефонная и электронная линии для сообщений граждан, которые располагают прямыми данными об организации сепаратистских референдумов и финансировании ЛНР и ДНР



“Прошло два года и… О чудо! Теперь можно сообщить в генпрокуратуру о сепаратистах. Когда в Славянске проходила зачистка после его освобождения, СБУ перешерстило всех. Более того, в интернете полно видео с митингов и референдума. Какие еще нужны доказательства? Берите каждую персону отдельно и прорабатывайте. Работы хватит на годы. А эта имитация деятельности порядком надоела”, – возмущается жительница Славянска Валентина.

Другие же усомнились, что все участники действительно понесут наказание, а не будут поделены “на ваших и наших”.”Местная прокуратура не будет наказывать местных лишь по той простой причине, что все здесь друг с другом завязаны: кум, брат, сват и зажиточный приятель. Наказание могут понести только те, кто не попал в этот список”, – также скептично настроен пользователь соцсетей Владимир.