четвер, вересня 8

06.09 в зоне АТО творилось СТРАШНОЕ! Что произошло?

На Луганском, Донецком и Мариупольском направлениях враг совершил 21 обстрел, в том числе 4 – из тяжелого вооружения.
Сообщает http://zvistka24.in.ua




 Об этом во вторник, 06 сентября, сообщил на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

«На Луганском направлении боевые действия велись только после захода солнца. В Станице Луганской и Новозванивке произошло по 1 враждебном обстрела. Оба были достаточно длительными. Тяжелое вооружение при этом противник не применял. 

На Донецком направлении вражеские обстрелы произошли в трех точках – Луганском, Майорске и Авдеевке. В основном боевые действия велись в светлое время суток. во время обстрелов оккупанты применяли только легкое вооружение. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 13 вражеских обстрелов», – сообщил полковник Мотузяник.

 «На Мариупольском направлении беспокойно вчера было только на крайнем юге (участок фронта Водяное – Широкино). При этом оккупанты активно применяли минометы. Сразу после захода солнца в течение 2 часов по нашим позициям было выпущено почти 90 мин. Это произошло в Талаковке и Широкино. Всего вчера на Мариупольском направлении произошло 6 вражеских обстрелов, в том числе 4 – из тяжелого вооружения», – говорится в сообщении МО.