четвер, вересня 8

Тревожные новости из-под Мариуполя

Главное управление разведки Минобороны Украины рассказало о вчерашних серьезных учениях ДНР под Новоазовском. Местные «морпехи» из 9-го полка отрабатывали оборону побережья при атаке противника с моря.
Противника же имитировал отдельный штурмовой батальон из Макеевки, который таким образом приобретал навыки десантирования. «Морпехи» ДНР ранее этому тренировались не единожды. Сообщает http://real-vin.com/

Таким образом, ДНР демонстрирует рост своих морских подразделений, что может служить маскировкой для ВС РФ, которые могут ударить по Мариуполю или Бердянску с моря (естественно, с флагами и шевронами ДНР). Как раз в рамках учений, к которым подключен и ВМФ РФ. Напомним, скандальный «полковник» Гиви (комбат «Сомали») недавно обещал взять Мариуполь.

Тогда ему еще ответил Дмитрий Тымчук, что его ДНР может штурмовать лишь сусликов в степи Мариуполя.

Впрочем, у самих «морпехов» ДНР получается не очень. Сообщает «Прекрасный Мариуполь»:  «Орки вчера проводили учения по отражению атаки с моря, используя арту и «Грады». В результате ошибки было попадание в Безыменное (ДНР)».

И уже сегодня местные жители слышат боевые действия в районе соседнего Широкино: «15.40 Водяне – Лебединське (оба Украина): серія розривів різної потужності»