четвер, вересня 8

Человечеству угрожает глобальная катастрофа, – ученые

К Земле летит огромный астероид-монстр. В NASA заявили о том, что к Земле на высокой скорости летит огромный астероид 2006 ВО41.
Источник: http://www.amn.com.ua


Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Багнет. Его диаметр составляет около 700 метров, и при столкновении с нашей планетой он может спровоцировать существенные разрушения, сообщается на сайте NASA. 

Специалисты NASA наблюдают за этим космическим телом с 2004 года. Им пока не удалось установить точную траекторию движения астероида. Как отмечают ученые, 17 сентября он может пройти на расстоянии в 857 тыс. километров от Земли. При худшем сценарии этот астероид врежется в нашу планету. И последствия столкновения будут катастрофическими. Так, в 1908 году крупный метеорит упал в районе сибирской реки Тунгуска, которая и дала ему название. 

Тунгусский метеорит спровоцировал землетрясение силой в пять баллов. Также он нанес существенный вред флоре и фауне в радиусе несколько десятков километров от зоны падения. Последствия от столкновения Земли с 2006 ВО41 будут еще более катастрофическими, уверены ученые.