середу, вересня 14

В США сообщили важную для Порошенко и не только новость

18-21 сентября президент Украины проведет визит в США, где встретиться с их лидерами.
Во время визита в США президента Украины Петра Порошенко, который состоится 18-21 сентября, запланированы его встречи с кандидатом в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, а также с претендентом от республиканцев — Дональдом Трампом,  Сообщает http://ukrreal.info/

Об этом сообщает на Facebook спикер главы государства Святослав Цеголко.

"18-21 сентября президент Украины проведет визит в Соединенные Штаты, где выступит в Генассамблее ООН и в Совете Безопасности ООН, а также проведет ряд двусторонних встреч с лидерами ключевых государств. Также запланированы переговоры с обеими кандидатами в президенты США", — написал он.

В свою очередь, посол Украины в Соединенных Штатах Валерий Чалый в своем Facebook заверил, что встреча Порошенко и Клинтон уже подтверждена обеими сторонами.

"Подтверждена с обеих сторон встреча Петра Порошенко с Хиллари Клинтон на следующей неделе в Нью-Йорке. Это хорошая новость. И потому, что мадам Клинтон выздоравливает и держится сильно, и потому, что именно Петр Порошенко и Хиллари Клинтон возглавляли ранее украинско-американскую Комиссию стратегического партнерства, возобновить полноформатные заседания которой мы хотели бы уже в следующем году", — написал он.