четвер, вересня 8

Исторические факты о маsтyрбaции, от которых волосы дыбом

В древние времена техника маsтурбации понималась как вид искусства. Она упоминалась и обсуждалась во многих исторических и литературных источниках. Но в прошлом веке это тема стала восприниматься как табу, а ее описания считались чудовищными.
Хотя и религии по-разному относились к этому явлению, все же, она встречалась в литературе, культуре, искусстве, музыке, а в дальнейшем и в кино и телевидении. Давайте ненадолго заглянем в прошлое и поймем, как относились к маsтурбации наши далекие предки. Сообщает http://ostrnum.com/

Без эяkуляции 
В древние времена считалось, что сеmяизвержение ослабляет почки. Люди верили, что они могут помочь этим органам, запустив сеmя в обратном направлении. 
Это больно! 
В Викторианскую эпоху считалось, что это вызывает неврозы и является причиной плохого сна!
 Приспособления для женщин
 Чтобы женщины держались от этого подальше, для них были придуманы специальные ремни, которые надевались ниже пояса, пока муж был в походе или на войне. Это приводило к огромному числу смертей: причина – инфекции и заражение крови.
 Страшный грех 
В период с 17 по 18 века маsтурбация воспринималась как гнусное, позорное и отвратительное явление. Согласно Голландским учениям, люди, которые пренебрегали этим правилом, имели проблемы с желудком, легкими и с другими внутренними органами.
 Левая рука считалась зловещей. Ее воспринимали как любовницу Венеры и хорошей помощницей в стиmуляции. 
Массаж таzа 
Доктора пользовались этим методом для лечения истерии: с помощью »массажа» таzа они доводили женщину до состояния «истерического срыва», говоря проще, до оргаzма. 
Для мужчин  
 Инструмент использовался для того, чтобы сделать эrекцию невозможной.
 Морально слабые 
На некоторое время западная цивилизация рассматривалась как анти sексуальное. Мужчинам не разрешалось даже класть ногу на ногу. 
До сих пор незаконно! 
Оказывается, в некоторых странах игрушки для взрослых до сих пор считаются незаконными.