четвер, вересня 3

Кремль отправляет свои войска и технику в Сирию (фото)

Войска Российской федерации участвуют в боевых действиях в Сирии на стороне президента Башара аль-Асада, сообщает государственное телевидение в столице Сирии Дамаске.


В ролике, который транслируется на государственном телевидении, показаны военные и бронетехника России, которые борются против сирийских повстанцев вместе с войсками Асада в Латакии, передают журналисты The Telegraph. 

На видео даже слышно, как военные разговаривают между собой на русском. Следующим доказательством присутствия русских в Сирии является сообщение в Twitter-аккаунте, связанном с Фронтом ан-Нусра, отделением "Аль-Каида" в Сирии и Ливане. В микроблоге опубликованы фото русских самолетов и дронов, летающих над Идлибом.



Также есть снимок русского военного корабля, который направлялся на юг через Босфорский пролив. Корабль полностью загружен военной техникой, сообщают социальные медиа.

Пока все думают, что российские военные советники находятся в Сирии на протяжении нескольких месяцев, Кремль пытается поддерживать своего ключевого союзника на Ближнем Востоке.

Nusra linked acc. posted pics of Russian made drone & jets flying over Western . Huge if true.

Если эта информация подтвердится, в таком случае, появятся первые свидетельства того, что армия России сражается на передовой в Сирии.

Возможно, что показанные в репортаже местных СМИ россияне являются всего лишь контрактниками, тем самым опровергая их связь с Кремлем.



"Русские находятся здесь уже долгое время. Много русских чиновников прибыли в Сланфех за последние недели. Мы не знаем сколько, но могу заверить, здесь было русское подкрепление ", - сказал один из сирийских повстанцев журналисту The Times.

Тем временем правительство России откладывает начало расследования, касательно использования химического оружия в Сирии, заявили дипломаты Совбеза ООН 2 сентября.
Однако, специальный представитель генерального секретаря ООН в Москве оправдывается, что задержка была вызвана лишь техническими причинами.



Джерело: http://podrobnosti.ua/