неділю, січня 24

ДАГЕСТАН ВОССТАЛ ПРОТИВ КАДЫРОВА И ПУТИНА: ПОЛИЦИЯ СРЫВАЕТ ПЛАКАТЫ ЛИДЕРОВ РФ

Сторонники бывшего руководителя ОПФР по республике Дагестан Сагида Муртазалиева, сегодня 24 января, планировали организовать автопробег в поддержку непосредственно самого Сагида Муртазалиева, главы Чечни Рамзана Кадырова и президента РФ Владимира Путина.

Скрин газета


скрин газета 2

Об этом сообщает российское издание Черновик.



Изначально организаторы рассчитывали на то, что данное представление будет продолжением митинга в Грозном, где власть умудрилась при помощи административных методов давления и различных пиар-ходов собрать многочисленных митинг в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова.
Планировалось провести автопробег несколькими маршрутами: в 7.30 из Кизляра в Гудермес, оттуда – в Хасавюрт, где к ним должны были присоединиться чеченцы Кадырова, потом Кизилюрт – Махачкала-Каспийск-Избербаш-Дербент.


“У стен самого древнего города, который выдержал все набеги завоевателей, ставший колыбелью трёх религий, мы заявим, что мы никакая не «пятая колонна», ни США с Западом со своими санкциями, не поставят на колени Великую Россию!”, – пишет на своей страничке в соцсетях Амхмедпаша Амирилаев, один из организаторов представления.
Остальная часть активистов должна была присоединиться к основной колонне в районе ипподрома и собиралась на окраине столицы Дагестана Махачкалы.

Издание сообщает, что наблюдатели говорят о том, что больше тысячи машин в Дагестане согласились на участие в автопробеге.
Но несмотря на это, полиция заблокировала проведение акции.
На выезде из Махачкалы участников ждала Кизлярская группа, а участников автомобильного пробега в районе ипподрома с распростертыми объятиями встречал ОМОН. В Хасавюрте и Кизилюрте также акция была заблокирована силами МВД.



Издание подчеркивает, что автоколонны остановлены, а плакаты с изображением Кадырова, Путина и Муртазалиева срывает полиция.


Джерело: http://newsonline24.com.ua/