середу, березня 30

У Путина испугались атаки на его семью: соцсети смеются

На президента России Владимира Путина и его ближайшее окружение готовится "неприкрытая заказная" информационная атака. 

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС. "Очередной информационный вброс, претендующий на объективность, готовится в ближайшие дни. Мы получили весьма елейные запросы, составленные в допросной манере, от организации, которая именует себя Международным консорциумом журналистских расследований", — сказал он. По словам Пескова, публикации готовятся в Германии, США, Великобритании, Франции, Швейцарии и России. В них будет идти речь лично о Путине, о попытках добраться до его семьи информационно, а также о друзьях Путина — Ковальчуке и Роттенберге, а также о неких офшорных компаниях. "Мы считаем это неприкрытой заказухой", — подчеркнул Песков.

 Тем временем, пользователи соцсетей уже потешаются над превентивной реакцией Москвы и называют это заявление пресс-службы Кремля реакцией на "содержимое чемоданчика Керри". В частности, российский журналист Александр Сотник назвал эту новость "Приключения красного чемоданчика". Известный блогер и бизнесмен Слава Рабинович также уверен, что заявление Пескова стало следствием визита Керри: "А вот и содержимое чемоданчика посыпалось..." Напомним, как сообщал ONLINE.UA, во время визита Госсекретаря США Джона Керри в Москву 23 марта президент РФ Владимир Путин попытался пошутить относительно красного кейса, который американец собственноручно вынес из самолета.
В ответ американский дипломат сказал, что в чемодане хранится сюрприз лично для Путина, который его, вероятно, порадует. 

Источник: news.online.ua/