Российские военнослужащие начинают потихоньку упаковываться, чтобы покинуть оккупированные территории.
Он сослался на информацию, полученную от одного военнослужащих РФ, прикомандированных к ОРДЛО. «Начинаем паковать вещи, некоторые местные — тоже», написал из Донецка «прикомандированный», — написал Соловей.+
Складывается ощущение, уточнил он, что заявление Кремля о возможности возвращения оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей в Украину по соображениям гуманизма выглядит подготовкой российского общественного мнения.+
Типичная российская логика: сперва разрушили край, «защищая его от фашистов», теперь можно его «фашистам» вернуть. По соображениям гуманизма», подытожил Валерий Соловей. Ранее Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщало, что военнослужащие ВС РФ массово пишут рапорты на увольнение, однако их не подписывает командование.
