пʼятницю, липня 1

ФИРМЫ ИЗ ТРЕХ РЕГИОНОВ СТРАНЫ ПРИСВОИЛИ БОЛЕЕ 12 МЛН ГРИВЕН, ВЫДЕЛЕННЫХ НА БОЙЦОВ АТО

Бизнесмены цинично разворовывали госсредства, предназначенные для оплаты услуг по психилогической реабилитации участников боевых действий.



Сотрудники Службы безопасности совместно с прокуратурой разоблачили механизм хищения денег, выделенных на психологическую реабилитацию бойцов АТО. Об этом 1 июля сообщил пресс-центр СБУ. Сообщает http://newsonline24.com.ua/


Правоохранители в частности выяснили, что коммерческие структуры из трех регионов Украины подавали заведомо ложные сведения для участия в конкурсных торгах, которые проводила Государственная служба по делам ветеранов войны и участников АТО.
Предприниматели, выигрывавшие в конкурсах на госзакупки соответствующих услуг, сознательно скрывали информацию о том, что у них нет ни соответствующих специалистов-психологов, ни условий для реабилитации бойцов в санаторно-курортных учреждениях.

Спецслужба установила также, что бойцов в лучшем случае размещали в санаториях, не оказывая никаких услуг по психологической реабилитации. А в ряде случаев участникам АТО предлагали деньги, чтобы они вообще не селились в лечебных учреждениях.
По предварительным оценкам, в течение 2015-2016 годов бизнесмены, не выполнив обязательств по контрактам, просто присвоили более 12 миллионов государственных средств.
Возбуждены уголовные производства, продолжается досудебное следствие.