середу, серпня 31

Командир ДУК ПС: У кого брать разрешение на защиту Родины? У тех, кто положил людей в котлах?

Командир Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» Андрей Стемпицкий ответил на заявление спикера Администрации президента по вопросам АТО Андрея Лысенко о том, что погибшие в районе шахты «Бутовка» Донецкой области бойцы ПС находились на передовой несанкционированно. 



Ответ на заявление Лысенко Стемпицкий опубликовал в своем Facebook. Сообщает http://pl.com.ua/

«Хочу ответить: чтобы защищать Родину — разрешение не нужно. И у кого это разрешение брать? Может у тех, кто, имея конституционную обязанность защищать территориальную целостность, допустили захвата террористами украинских территорий? Или в тех, кто в течение двух лет не может вернуть часть украинских территорий? Или может у тех, кто без единого выстрела сдал Крым? Или может у тех, кто положил людей в котлах, из-за своей некомпетентности? Или может у тех, кто делает сейчас из воинов мишени для тренировки сепаратистов, запрещая активно их обезвреживать на опережение, при этом декларируя, что военного пути освобождения территорий нет! Так отдайте тогда территории и не допускайте ежедневное убийство наших воинов», — упрекает власти Стемпицкий.

«И последнее. «Минские договорняки» — какую юридическую силу они имеют, чтобы их выполнять? Кто делегировал полномочия медведчукам и ему подобным, вести переговоры с террористами и оккупантами от имени украинского народа? И где гарантия, что потом, когда власть в этой стране поменяется (она же не вечная, правда?) офицеры не будут стоять перед судом за исполнение преступных приказов (минских договоренностей), в то время, когда «высшее руководство» драпане за границу, как их предшественники? И еще, спасибо полковнику Лысенко за признание наших бойцов Героями», — резюмирует командир ПС.