суботу, серпня 27

ГЕРОЙ УКРАИНЫ-ИГОРЬ “СУМРАК” ГОРДИЙЧУК – О ТОМ, КОГДА ДОНБАСС ПОПРОСИТСЯ В УКРАИНУ

Герой Украины, генерал-майор Игорь Гордийчук предложил бороться с российским оккупантом американскими методами.
Об этом он сообщил в интервью ТСН. Сообщает http://newsnet.hostenko.com/

Сейчас, по мнению героя, мир делает правильные шаги в отношении России. Он убежден, что вскоре люди на Донбассе сами захотят быть с Украиной. “Они придут сами, только закончатся деньги у “Империи зла”, ничего не надо брать силой. Вся политика, которая сейчас делается по России – очень и очень правильная. Санкции и ограничения … Наша задача – просто иметь базу данных, у кого на руках нет крови”, – говорит герой.

Также он убежден, что против России нужно применять методы борьбы, которые повлияли на распад Советского Союза. “Санкции действуют, стратегии военные … Я когда учился в США, мы изучали такое понятие как операция «Анаконда». Анаконда – это змея, которая не кусает, она обвивает и сжимает, лишает кислорода. Так для “Империи зла” рынок их природных ресурсов обрезать, обрезать … Как было с Советским союзом. Думаю, так будет и сейчас с “путинской империей”. Вот тогда они прекратят поставлять боеприпасы, и Донбасс будет к нам проситься. Так может быть и с Крымом, только чуть позже”, – убежден генерал майор.

К этому времени нужно настаивать на соблюдении Минских соглашений, отметил он.
“Чтобы закончить с войной, однозначно нужна выдержка, чтобы мы не поддавались на провокации. Надо настаивать на выполнении Минских соглашений – отвод оружия, закрытие границ, тогда уже можно разбираться с выборами, амнистии”, говорит Гордийчук