неділю, серпня 28

Сатанинский обряд: священник рассказал ужасную правду о красной ните

Много известных людей носят красную нить на запястье руки. Этот талисман вроде бы защищает человека от злого глаза, не впускает в ауру негативную энергию”.


Да, действительно. К большому сожалению и даже ужасу, сегодня немало людей, которые регулярно посещают христианские храмы, вне его практикуют откровенно языческие и демонические религиозные обряды.Сообщает http://www.akcent.info/ Одним таким среди многих других, есть обычай носить на запястье красную нитку, завязанную особым способом. На самом деле, это не пустая забава, не стоящая внимания, а давняя традиция приверженцев каббалы – религии тайных иудейских знаний, а также некоторых верований индусов.

По поверьям, этот амулет имеет свойство охранять человека от злой негативной энергии, или, как говорят у нас – “от сглаза”. Поэтому не удивительно, что не только одни пожилые люди подвергаются этому чудовищному предрассудку, но и частенько завязывают ее даже своим детям и родственникам, желая предохранить от какого-то «злого глаза». В отношении Церкви к такому явлению следует выделить несколько принципиальных моментов. Во-первых, ни один нечестивый ритуал или обряд никому и никогда пользы не принес.

Все они являются губительными для души и тела, так источником энергии, которую призывает человек во время этого, есть бесы и главный враг рода человеческого, который и стоит за всем этим – сам дьявол. Часто бессознательно и, очевидно, даже не желая этого, человек принимает сатанинские обряды, а выполняя заключает определенный духовный договор с дьяволом. С того времени она находится с ним в особых отношениях. Хочется отметить, что здесь уже нет значения, как толкует такой обряд сам человек, и что она о нем думает.

Имеет значение лишь то, что когда она обратилась к бесовских сил, как своих помощников и союзников в жизни, то этим сознательно отказалась от благодати Божией и веры в промысел Господа. Вторую проблему, которая связана с разнообразными предрассудками, я бы назвал типичным следствием по-детски языческой ментальности. Обратите внимание, что мысля в категориях языческого мировоззрения, мы постоянно чувствуем себя в окружении различных опасностей.

Весь мир становится враждебным для нас : зеркала, черные кошки, люди с плохими взглядами, пустые ведра! Все, что нас окружает может выступать против нас! Таким образом, человек не только постоянно оправдывается в собственных ошибках, но и очень часто вынуждена искать конкретные вещи или конкретных людей, которые «на самом деле» виноваты в том, что у нее все не так, как она себе планировала. Искать виноватых – это тупиковый путь, как из духовного, так чисто из прагматического, светской точки зрения. Всем известно, что когда у тебя слишком много врагов, дело, очевидно, не так в них, как в тебе.

Третья проблема, кажется, самая важная. Человек, который вступает в духовную связь со злыми силами, лишает себя самого ценного, что вообще она может иметь – Божьей благодати. Поскольку Господь Бог может все, кроме насильственного воздействия на человека, то в момент, когда человек отдает предпочтение злу, Господь от нее отходит. Итак, здесь начинается настоящая проблема, хуже чем все предыдущие. Конечно, предрассудки могут принципиально отличаться между собой по своей природе, и, очевидно, не стоит подходить к ним с одним мерилом. Одни являются бесспорным наследием языческой, явно сатанинской эпохи, а их соблюдение является настоящим религиозным актом.

Другие появились в результате элементарной человеческой неграмотности, которая с возрастом не исчезла, а лишь приобрела особый мистический ореол. Еще другие есть не столько религиозными, сколько психологическими факторами защиты человека или тем, что психология называет переносом. В противном случае имеет место так называемый «эффект Плацебо» или самовнушение. Еще другие, как в случае с упомянутой уже красной нитью, нося ее на руке, стараются в этом подражать свои кумирам, например Мадонну, Бейонс или Бритни Спирс.

Они, как известно, являются откровенными приверженцами Каббалы, и поэтому красная нить для них это не украшение, а сугубо религиозный символ. Следовательно, христианам в любом случае следует быть особенно осторожными с вещами, глубинную природу которых мы до конца не понимаем. Стараемся не допускать ни одного случая привнести в свою жизнь элементы языческого культа, поскольку они несут в себе идею поклонение не истинному Богу, а бесам.

Джерело