вівторок, серпня 30

СРОЧНО: Осенью Украину ждет народный БУНТ

Что киевские власти празднуют 24 августа на Крещатике? Выделение правительством США 600 миллионов долларов на вооружение украинской армии?
О демонстрации какой мощи идет речь? К чему парад во время чумы? Сообщает http://perelaznews.blogspot.com/ Люди устали от войны и нищеты,считает бывший нардеп Владимир Олейник.Сообщает http://www.unn24.com.ua/


Украине не дадут ни кредиты, ни безвиз ни в нынешнем году, ни в следующем. Да и с учетом девальвации гривни при нынешнем уровне зарплат среднестатистическому украинцу не хватит денег на авиабилет в один конец в любую страну ЕС, не говоря уже о более продолжительных и разнообразных путешествиях, утверждает экономист Олеся Косенко.





Независимость превратилась в Украине в независимость от собственного жилья. Сегодня за долги по квартплате и коммунальные платежи можно запросто лишиться жилья. Первые случаи уже освещены в СМИ и соцсетях. А ведь четверть века назад в УССР право на жилье гарантировалось государством. Собственно, львиная доля нынешнего жилого фонда – наследие того времени, напоминает автор Иван Сирко.



Обвиняя Россию, что она отказывает украинцам в праве на «этническую определенность», Порошенко в очередной раз запутался в формулировках, сославшись на заявление президента РФ Владимира Путина, что украинцы и русские являются единым народом. Украинский Президент предпочел не помнить, что в Крыму нынче три государственных языка: русский, украинский и крымскотатарский, чего не могли добиться крымчане все 25 лет в составе Украины, пишет блогер Богдан Шевченко.



Осенью и зимой нас ожидают масштабные протесты, вероятность можно оценить в 80 процентов. Уже не будет майданов в виде карнавалов и уличного противостояния со средневековыми методами – палками и дубинками. Следующее противостояние, если дойдет до противостояния с властью, очень быстро скатиться в вооруженное противостояние и банальный погром со стороны общества тех или иных государственных институций или политиков, прогнозирует Шевченко.



Осенью в Украине стартует огромное количество реформ и нововведений. Жители Украины уже в ближайшее время столкнутся с новым витком роста цен на продукты и топливо и очередным обвалом курса гривны, вторит предыдущему оратору писатель Валериан Пидмогильный.



Политики «майданной формации» сегодня активно разваливают свое государство и весьма в этом преуспели. Даже зарубежные деятели, которые изначально симпатизировали «евромадану», вынуждены констатировать полный крах всех майданных иллюзий, экономическую и социальную катастрофу в Украине при нынешней власти, фиксирует Олеся Косенко.



Нынешняя украинская экономическая модель совершенно не нуждается в большом количестве населения. Советская индустриальная модель уже в основном демонтирована. А для великой сельскохозяйственной державы, которой видят Украину заокеанские кукловоды, население даже в 10 миллионов человек становится избыточным. Нужно ли после этого удивляться статистическим данным по вымиранию населения, задается вопросом Иван Сирко.


Как будет реагировать Киев, если вдруг выплатить компенсацию потребуют Польша, Румыния, Чехия и Словакия? У них оснований для предъявления иска будут вескими. Особенно у Польши, где уже на низком старте стоят наготове с надлежаще оформленными претензиями бывшие польские хозяева Закарпатья и Галиции, пишет Сирко, рассуждая о претензиях Киева на компенсации от РФ за “оккупацию”.



После майданного передела власти полиция постепенно превратилась в своеобразную правоохранительную мафию, которая не защищает, а наоборот — терроризирует население. Об этом пишет журналист Юрий Кот, обсуждая расстрел мужчины в Кривом Озере.



Новое руководство Грузии обещает, что больше силой вернуть потерянные территории даже и не будет пытаться, и уже осуждает преступления Саакашвили, который от грузинской прокуратуры сегодня скрывается в Украине на должности одесского губернатора. Самое главное – грузинские власти сейчас не обстреливают потерянные территории из артиллерии и не засылают туда диверсионные и террористические группы, не грозят «непокорным» жителям «зачистками и террором». Об этом пишет автор Валериан Пидмогильный, сравнивая поведение украинских и грузинских властей.