понеділок, вересня 26

“Вспоминайте Олю и Артёма, когда будете отпускать пьяных водителей и сажать полицейских. Или подшучивать, когда патрулируя по 12 часов, полицейский попадает в ДТП”, – Деканоїдзе


Загибла в Дніпрі патрульна Ольга Макаренко не могла вільно застосовувати зброю, оскільки була загроза для випадкових перехожих. Про це написала на своїй сторінці у “Фейсбуці” глава Нацполіції Хатія Деканоїдзе, передають Патріоти України.
Сообщает http://www.amn.com.ua/


 Ось що вона написала: “Всем тем, кто раскручивает смерть патрульных как им удобно. Ребята страховали друг друга. Убийца хорошо владел оружием. Скорее всего, именно Артем успел отреагировать и выстрелить в своего убийцу. Оля очень аккуратно вела себя с оружием, так как за спиной убийцы находились люди на автовокзале. Вспоминайте Олю и Артёма, когда будете на комитетах нам про Оболонский суд рассказывать, либо отпускать пьяных водителей и сажать полицейских. Или подшучивать над ребятами, когда патрулируя по 12 часов, полицейский попадает в ДТП. Вспомните и подумайте, политики, депутаты, общественники, что полицейским нужна форма, оружие, законы, полномочия. Если все это не будет обеспечено, правопорядка не будет. Полицейские не торгуют индульгенциями. Какую Украину мы хотим? Бандитскую или цивильную?”.