понеділок, вересня 19

ТРАГИЧЕСКАЯ ГИБЕЛЬ ЗАМГЛАВЫ АП ТАРАНОВА: У АВАКОВА РАССКАЗАЛИ ПОДРОБНОСТИ 2

 В Национальной полиции Украины рассказали подробности гибели заместителя Администрации президента Украины Андрея Таранова. Сообщает http://izvestia.kiev.ua/item/



В комментарии CМИ глава департамента коммуникации Нацполиции Ярослав Тракало подтвердил информацию о том, что Таранов погиб вследствие ЧП на воде в районе Гаванского моста в Киеве.

«Я могу подтвердить информацию о гибели замглавы АПУ Таранова. По предварительной информации, произошло столкновение его скутера с другим плавательным средством. В данный момент полиция проводит на месте ЧП следственные мероприятия», - сказал Тракало.

Также он добавил, что правоохранители намерены провести экспертизу, определив техническое состояние скутера, на котором разбился Таранов.



В полиции также уточнили, что сведения о событии внесены в ЕРДР по статье 291 УК – нарушение действующих на транспорте правил безопасности движения, если это повлекло гибель людей. 

На момент гибели Таранову было 58 лет.

НАША СПРАВКА:

Андрей Таранов (1966 г.) окончил Киевское высшее общевойсковое командное училище им. М.В.Фрунзе, переводчик-референт английского языка. В 1996 году окончил Академию Вооруженных сил Украины по специальности "военное управление в международных отношениях".

В 2004 году - Украинскую академию внешней торговли - магистр менеджмента внешнеэкономической деятельности. Андрей Таранов занимал должность заместителя главы Администрации президента Украины с 26 декабря 2014 года.

До назначения в АП Таранов занимал должность первого заместителя начальника департамента Службы безопасности Украины в Киеве. Кроме того, в 2013-2014 годах он был генеральным директором по административной работе Государственного предприятия "Международный аэропорт "Борисполь".

В 2006-2012 годах он занимал должность руководителя департамента безопасности ООО "Ренессанс Капитал". С 1984 ро 2005 год Таранов проходил военную службу в Вооруженных Силах СССР-ВС Украины (с 27.07.1993 по 30.05.1994 проходил службу в составе украинского контингента войск ООН на территории бывшей Югославии).

26 декабря 2014 года Таранов был назначен заместителем главы Администрации Президента, отвечал за работу с правоохранительными органами. С сентября 2014 года работал первым заместителем начальника департамента контрразведки Службы безопасности Украины. По словам коллег, в ближайшее время должен был занять достаточно высокую должность.