вівторок, вересня 27

СРОЧНО: РПГ подбила машину “Востока”! Погибло 35 боевиков и наемников ДНР

Сообщается, что в результате выстрела из РПГ подбита машина батальона “Восток”, погибли более 30 боевиков, еще более 10 получили ранения.
Бой батальона “Восток” против украинской армии в Донецком аэропорту продолжился вечером на Путиловском мосту на въезде в город, Сообщает http://www.zvistka.net/

В ДНР сообщают о больших жертвах среди личного состава батальона.

“На Путиловском мосту из РПГ подбита машина батальона “Восток”.  По предварительным данным, 35 погибших, 15 ранены, – говорят представители ДНР.

Кроме того, по их данным, машина с нацгвардейцами прорвалась в центр Донецка.

В то же время, по словам местных жителей, ставших свидетелями происходящего, сообщаются некоторые подробности. Так житель Киевского проспекта сообщает, что вышел из дома в магазин и стал свидетелем того, как из засады выбирались уцелевшие ополченцы.

“Пошел в АТБ, что на Киевском, за мороженым, а навстречу бежит народ. Слышатся выстрелы… Но я все-таки пошел дальше, гляжу – за супермаркетом прячутся ополченцы. Тогда развернулся и пошел назад. Тут справа от ПТУ, которое расположено неподалеку, выскакивает окровавленный ополченец и сломя голову бежит во дворы в сторону шахты Засядько. Прохожу еще метров 50 – через забор перелезают еще несколько ополченцев, лишь двое с автоматами, спросили, где школа милиции, и побежали туда, куда я им показал… “