вівторок, вересня 6

Сорос заставил Киев отдать России 3 миллиарда долларов

Меценат и филантроп Джордж Сорос предлагал Украине вернуть долг Российской Федерации в размере 3 миллиардов долларов (известный также как “долг Януковича”) через 5 лет.
Об этом говорится в одном из конфиденциальных писем Сороса, обнаруженных в файлах, которые слили хакеры на ресурс “ДжорджСоросЛикс”.  Сообщает http://perelaznews.blogspot.com/“Страна” подробно проанализировала выложенные файлы.Сообщает http://zvistka24.in.ua





Описывая оптимистичный сценарий развития Украины, Сорос отметил, что Киев должен представить убедительную программу реформ, за что западные союзники вознаградят его дополнительной финансовой поддержкой.

“Выплата российского долга будет откладываться, – говорит Сорос. – Россия получит от европейских стран гарантии возврата своих средств, но произойдет это только через пять лет”.



Ранее министр финансов Украины заявлял, что Украина не планирует возвращать России 3 миллиарда долларов по кредиту, полученному в декабре 2013 года по договоренностям между президентом РФ Владимиром Путиным и в то время президентом Украины Виктором Януковичем. В свою очередь, Россия обратилась в высокий суд Лондона с иском против Украины.

Как сообщала “Страна”, хакеры слили в интернет 2500 файлов из переписки Джорджа Сороса. В них говорится о том, что Правый сектор – агенты ФСБ и перечисляются получатели грантов. В частности, 100 тысяч долларов Сорос планировал направить на разработку налоговой реформы в Украине, 250 тысяч долларов в виде грантов раздать 70 журналистам, пишущим о демократии.