четвер, вересня 22

Вскрылся серьезный промах Украины с подписанием соглашения о разведении войск

Нардеп и координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук считает, что подписав в Минске документ о разведении войск, Украина стратегически проиграла. Причина в формулировке определения одной из сторон процесса разведения.
Российские войска и местные боевики названы «вооруженными формированиями отдельных районов Донецкой и Луганской областей», что в дипломатическом плане негативно отразится на мнении европейцев относительно того, кто же воюет на Донбассе. Сообщает http://real-vin.com/

По мнению Д. Тымчука, украинская делегация допустила «дипломатический маразм». Подмена понятий, где два армейских корпуса ВС РФ представлены местными «формированиями», в странах ЕС будет представлена под выгодным для Москвы углом. Лидеры России третий год настаивают на том, что на территории Донбасса идет некая «гражданская война» и «ихтамнет». И вот, формально в Минске представители Киева это подтвердили, ведь подписали документ.

К чему приведет, как выразился Тымчук, «пляска посланцев Киева в Минске под дудку Кремля», станет ясно в ближайшее время. Для многих европейцев гораздо комфортнее воспринимать ситуацию не как проявление агрессии РФ, которая потенциально угрожает и граничащим с зоной конфликта странам ЕС, а некий «междусобойчик». Это выгодно Москве. Но Украина может проиграть как в политической поддержке, так и в экономическом плане. Санкции против РФ не вечны. Изменение формата конфликта неизменно приведет к пересмотру отношения ЕС к России.