суботу, вересня 24

Украинский священник дал неожиданный прогноз по Донбассу

Война закончится осенью, считает он
Война на Донбассе закончится осенью или, возможно, в августе, однако год окончания конфликта не уточняется.
Об этом написал в Facebook священник Украинской православной церкви Киевского Патриархата (УПЦ КП) Александр Дедюхин. Сообщает http://www.segodnya.ua/

По его словам, конфликт на Донбассе "обречен" закончиться осенью, так как священник считает, что войны всегда так заканчиваются. Вот только он не уточнил, в каком году это произойдет.
"Война обязательно закончится осенью. Наверняка не этой, скорее всего, даже не следующей, но обязательно осенью, ну или в августе, потому что войны всегда заканчиваются так. Не когда перестают стрелять пушки. Не когда важные дядьки в торжественной обстановке под надзором телекамер подписывают перемирие. И даже не когда похоронен последний убитый ею солдат. Война заканчивается иначе. Солдат приходит домой и не может найти себя, плачет о павших побратимах. Болеет этим. Часто пьет и стоит на бирже. А потом неожиданно вспоминает про семена, найденные им в самый жуткий и неподходящий момент на фронте. Солдат почти без надежды бросает их в землю свою, и они оказываются волшебными – приносят неожиданно щедрый плод – детьми, бизнесом и тем, что покушать. Он собирает урожай. Оглядывается на плоды своего труда. Откусывает большой кусок сочного яблока. Прожевывает смакуя. И говорит: "Вот теперь война точно закончилась! Победа". И такое, чаще всего, случается осенью", – поведал свое видение окончания войны на Донбассе Дедюхин.


Напомним, вчера, 21 сентября, в Минске был сделан существенный шажок к урегулированию конфликта на Востоке Украины. На заседании Трехсторонней контактной группы был подписан документ, согласно которому противоборствующие стороны на Донбассе должны начать отвод вооружения от линии соприкосновения.