четвер, вересня 15

«Русские» готовятся к наступлению

 Пресс-офицер украинской стороны СЦКК подполковник Вадим Бакай предоставил фото последствий артобстрела ДНР украинских Песок и Авдеевки. В том числе пострадало авдеевское кладбище: разбиты памятники и (смотри фото).
На одном снимке деревянный православный крест чудом уцелел, когда на него упала срубленная снарядом осина… Сообщает http://real-vin.com/

Спикер АПУ по вопросам АТО Александр Мотузяник также подкинул «дьяволиады»: за 26 обстрелов 14 сентября ДНР только на донецком направлении выпустила  666 мин и снарядов. Скорее всего, цифра неточная. Тем не менее, если серьезно, пугают масштабы ведения огня: только 1 обстрел по защитникам авдеевской промзоны длился 75 минут, за которые террористы выпустили 220 (!) 122-миллиметровых снарядов.

Собственно, при таких размахах слово «обстрел» теряет смысл – остается признать правоту ОБСЕ, пытающуюся подсчитывать каждый залп, выстрел, разрыв или прилет.

И особо легче в ближайшее время вряд ли будет. Судя по количеству вновь доставленного БК, "русские" готовятся опять наступать. По данным Главного управления разведки Минобороны Украины, «русские» определили лимит только по 122-мм снарядам в количестве 300 штук на 9 ближайших дней. А вчера из России в Иловайск (ДНР) приехали очередные 5 вагонов с боеприпасами, в соседний Харцызск – 8 платформ с бронетехникой, в Ровеньки (ЛНР) – 12 цистерн с дизтопливом, в соседний Свердловск – 3 грузовика с боеприпасами.