понеділок, вересня 5

Порошенко сделал заявление по «Интеру»: в сети негодуют — СМИ ОПУБЛИКОВАНО ВИДЕО

Президент Украины Петр Порошенко сделал громкое заявление по поводу ситуации, сложившейся вокруг телеканала «Интер», чем вызвал недовольство пользователей социальных сетей.
Сообщает http://www.unn24.com.ua




Про «Интер» Порошенко написал на своей странице в Facebook, прокомментировав итоги совещания с главами силовых ведомств по поводу ситуации вокруг скандального телеканала, сообщает apostrophe.ua. Он отметил, что эскалация насилия и попытки дестабилизировать ситуацию в стране являются недопустимыми.
Украинский президент заявил, что поручил генпрокурору Юрия Луценко взять расследование дела об «Интере» под личный контроль. В свою очередь главе МВД Арсену Авакову поручено обеспечить порядок на улицах столицы.


Пост Порошенко собрал более 470 лайков и более полусотни репостов. Вместе с тем в комментариях многие высказывают свое недовольство позицией украинского президента.

«Как можно быстрее в законный способ отозвать лицензию — поддерживаю!», «Реагирование на это должно быть» — ключевые слова. К тому же «Интер» не один такой. Нужны решительные законные, обязательно результативные шаги — ведь страна еле выдерживает натиск лжи «из-за поребрика» — нужен результат (уже вчера)», «Но это ведь целиком и полностью ваша вина, игнорируете мнения/протесты/просьбы гражданского общества, о Министерстве информационой политики вообще вспоминать не хочется», «Надо принять закон, что если целью действия физического лица является то же, что должна была сделать в этой ситуации законная, но долго бездействующая власть, то ответственность за административные нарушения (порчу имущества) должны нести именно представители бездействующего органа власти», «Вопрос: когда? У Интера еще позавчера надо было забрать лицензию. А сегодня не было бы той ситуации, которую снова враги используют против нас», «Да что вы говорите? А показывать напролет российские сериалы, которые прямо в мозгу вкладывают, как «хорошо было раньше», это не эскалация насилия? Кто может на это повлиять, как не президент? Или у вас с Путиным все уже решено?», «Украинцы, которые гибнут в войне с Россией, Кобзон поет террористам и поддерживает гибридную войну, так телеканал Интер транслирует кобзона, как это допускают те, кто должен это безобразие прекратить? В Москве уже почти год издеваются над женщиной, которая работала в библиотеке Украинском доме», «Закройте уже Интер, хватит издеваться над людьми!» — комментируют заявление Порошенко пользователи Facebook.

Порошенко отметил, что финансирование СМИ из России с целью дестабилизации ситуации в Украине недопустимо, но реагировать на такое надо в соответствии с законом.