вівторок, вересня 20

Москва унизила Захарченко. У террористов паника

Главное управление разведки Минобороны Украины сегодня рассказало, что 13 сентября «морпехи» 9-го полка ДНР (Новоазовск) «приймали участь в евакуації 11 поранених та тіл 7 загиблих “однополчан”».
Эти потери террористы понесли после ответки ВСУ на назойливое «выпрашивание» со стороны ДНР (обстрелы из 82 и 120-миллиметровых минометов и 122-мм гаубиц). Сообщает http://real-vin.com/

Кстати, именно после этого устами Александра Захарченко «русские» объявили о перемирии с 15 сентября, которое до сих пор сравнительно работает.

А уже сегодня «русские» продолжают издеваться над главой «республики». Еще позапозавчера он гордо провозглашал взятие Киева и Львова, вчера – расширение новороссии на половину Украины, вчера – расширение ДНР в 3 раза до пределов Донецкой области, а сегодня позорно (с точки зрения рашистов) просит мира у Киева. Причем на рашистских каналах!

Если точнее, Захарченко призвал Украину «подписать соглашение о разведении войск вдоль всей линии соприкосновения в Донбассе». И вообще, ДНР хочет мира и является «приверженцем Минских договоренностей».

Мало того, устами Захарченко Москва просит Германию и Францию «оказать давление на Украину, иначе все заявления Киева о том, что он приверженец «Минска» и ратует за мир, окажутся очередной ложью».

Такое впечатление, что у Захарченко амнезия.

По понятным причинам многим украинцам тяжело оценить унижение Захарченко Кремлем в глазах рашистов и сепаратистов (сложно поставить себя на место врага). Однако подавляющее большинство из них прекрасно понимают, что в нынешнем состоянии «республики» неизбежно будут погружаться во все большую разруху; что спасти их может либо присоединение к РФ, либо завоевание новых украинских территорий.

Соответственно, у большинства из них в эти дни не самое лучшее настроение. Например, у горловского сепаратиста Жура или бывшего полевого командира Ольхона (смотри скрины).