середу, вересня 28

На КПП "Ужгород" задержали украинку с двойным гражданством

Гражданка Украины, которая направлялась из Словакии в Украину осуществила попытку незаконного пересечения государственной границы.
В ЧП "Ужгород" задержали украинку с двойным украинский-венгерским гражданством, Так, при прохождении пограничного контроля в международном пункте пропуска «Ужгород», наша соотечественница решила воспользоваться венгерским загранпаспортом. Сообщает http://www.ua-reporter.com/

Однако, в ходе проверки документов оказалось, что женщина по паспорту гражданки Венгрии нарушила срок пребывания на территории Украины и своевременно не оплатила штраф. Однако позже, в ходе опроса, женщина призналась, что является гражданкой Украины и предъявила украинский паспорт. Таким образом, своими действиями наша соотечественница нарушила требования Закона Украины «О гражданстве Украины» и Постановления Кабинета Министров Украины «Об утверждении порядка пересечения ГКУ гражданами Украины».
Как результат, на правонарушительницу был составлен административно-процессуальные документы. Решение об ответственности перед законом и его дальнейшую судьбу определит суд.