четвер, вересня 1

ВАЖНО! В ДОНЕЦКЕ НАЧАЛАСЬ ЭВАКУАЦИЯ МЕСТНОГО НАСЕЛЕНИЯ

Боевики «ДНР» решили сделать Донецк новым местом для атаки. Обстреливая город, оккупанты надеяться угодить России: сравнять Донецк с землей.

Но перед этим боевики объявили эвакуацию. Об этом сообщил самопровозглашенный руководитель администрации Донецка Игорь Мартынов. Передает Евроневс Сообщает newsonline24. Сообщает http://www.akcent.info/

«Сейчас мы проинвентаризировали весь наш автобусный парк, весь подвижной состав, который есть в наличии. Транспорт будет полностью готов к эвакуации людей с линии фронта», — заявил Мартынов. С его слов также стало известно, что жители Донецка не желают покидать свои дома, даже не смотря на предупреждения об обстрелах.
Поэтому «администрация» распорядилась подготовить бомбоубежища и другие помещения, которые годятся для того, чтобы спрятаться там во время боя.«Любой подвал, который может послужить укрытием, мы будем считать бомбоубежищем.

ЖКХ получили указание открыть все подвалы в жилых домах», — сказал Мартынов. Напомним, контрольные пункты въезда-выезда в районе АТО с 1 сентября переходят на осенний режим работы. Теперь КПВВ будут работать на 2,5 часа меньше.
Пять пунктов пропуска, находящихся на границе с зоной проведения антитеррористической операции, а именно: «Зайцево», «Марьинка», «Новотроицкое», «Гнутово» и пешеходный контрольный пункт «Станица Луганская», с 1 сентября будут работать с 07:00 до 18:30.