вівторок, вересня 13

Бальцерович подставил Гройсмана

Советника Гройсмана поляки заподозрили в работе на Кремль
Несколько польских изданий, включая «Gazeta Polska Codziennie» и niezalezna.pl считают, что нынешний советник премьера Гройсмана Ежи Миллер будучи руководителем комиссии, Сообщает http://real-vin.com/

 Расследующей дело о катастрофе президентского самолета в небе под Смоленском 10 апреля 2010 года, принимал действия, выгодные Москве и якобы вынудил коллег согласиться с тогдашними выводами россиян. На этом основании издания делают вывод, что на тот период Миллер был лоялен к России.

«Польское радио», ссылаясь на другие источники, отмечает, что расследование причин катастрофы самолета президента Леха Качиньского под Смоленском курировала комиссия, которую возглавлял Е. Миллер. Именно он якобы «заставил» других членов комиссии прийти к итоговым результатам, которые не отличались от тех, которых придерживались российские специалисты.

Честно говоря, тяжело представить, как в демократической стране кто-либо может "заставить" членов столь ответственной комиссии пойти против совести...

Недавно выяснилось, что в трагедии по меньшей мере виноваты диспетчеры российского аэродрома, которые неверно скоординировали действия польских пилотов. Кроме этого, польские СМИ напомнили, что экс-премьер Л. Бальцерович, рекомендуя Владимиру Гройсману в советники Ежи Миллера, с которым прежде сам работал, не упомянул об этом периоде в биографии последнего.