четвер, вересня 1

Спасатели в шоке: Московские туристы бросили травмированного товарища в горах, опаздывая на самолет

Спасатели в шоке и даже самые бывалые специалисты не берутся комментировать случай.




Красноярские спасатели оказали помощь травмированному туристу из Москвы, которого группа, чтобы не опоздать на самолет, оставила в горах. Сообщает http://zvistka24.in.ua/ Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по региону.

«Горе-туристы даже не сообщили о происшествии спасателям. О том, что мужчина нуждается в помощи, специалисты Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России узнали лишь через сутки, от матери пострадавшего, которая и рассказала эту историю», — говорится в сообщении.

Дежурные спасатели сразу отправились за пострадавшим, оказали ему первую помощь и помогли добраться до туристической базы.

Отмечается, что инцидент произошел в горах природного парка «Ергаки». Во время похода 30-летний турист серьезно повредил связки на ноге и не мог самостоятельно передвигаться по пересеченной горной местности. Четверо коллег по походу не стали жертвовать авиабилетами, приобретенными на обратную дорогу в Москву, и поспешили домой, по сути, оставив пострадавшего на произвол судьбы.

«Общеизвестно, что сплоченность и взаимовыручка в группе — непременный залог успешного похода. Самый пустяковый конфликт среди туристов может не только напрочь испортить настроение, но и плачевно закончиться для всего коллектива», — рассказали в МЧС РФ.

Своих не бросаем - Московские туристы бросили травмированного товарища в горах, опаздывая на самолет
«Друг извини но мне надо бежать, дела пойми, дела,дела…», «русские своих не бросают?», «Москвичи своих не бросают. Может некоренной москвич был», «Если друг оказался вдруг И не друг и не враг, а так…Ты его нах брось в горах Пусть сдохнет», — комментируют публикацию пользователи сети.

«Руцкие своих не бросают! Сколько можно повтаряти!!!», «покемон ГОООО.поколение выросшее на сникерсах и чупачупсах..пепсикольщики…», «Наверное прозвучала Московская фраза — «Это ваши проблемы», «не ну шо за люди,бросали в Чечне,теперь в Украине, в Сирии,но признать ни-ни,их там нет,когда бросили,а так вообще есть :-)))», «ДОЖИЛИ- все точно как в песне у ВЫСОЦКОГО- вырождение НАЦИИ!», «русская пословица — семеро одного не ждут», — пишут в комментариях пользователи соцсети