четвер, вересня 29

МИР ШОКИРОВАН ЗАЯВЛЕНИЕМ РОССИЯН: МЫ СБИЛИ БОИНГ, НО НАМ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!

Мир воистину шокирован циничностью россиян. Ведь все в России ясно понимают, что Боинг был сбит по приказу их правительства.

 Была ли это циничная акция, либо акт против человечности это уже совсем другой вопрос. Сообщает http://newsonline24.com.ua/


Никто в мире не понимает, как можно поддерживать того кто против человеческой жизни…
После доклада о гибели «Боинга» на Донбассе никаких международно-правовых последствий для России не будет.

Об этом в РФ заявила доцент кафедры государственно-правовых дисциплин РАНХиГС, юрист-международник Кира Сазонова.
«Итоги предварительные, их нельзя считать основанием для международной ответственности», — уверена эксперт.
Государство может нести международно-правовую ответственность лишь по решению органа международного правосудия, к которому подобные следственные комиссии не относятся, говорит она, а определение правых и виноватых – задача международного суда либо трибунала.

Промежуточный доклад не станет основанием для выплаты компенсаций, если виновная сторона не признает своей вины, считает адвокат Всеволод Сазонов, – хотя теоретически можно говорить о преступлении против мирного населения и о военном преступлении.
Компенсации в подобных ситуациях присуждаются компетентным международным судом, сообщил Сергей Бородин из «Бородин и партнеры»: «Выводы комиссий по расследованию могут использоваться в качестве доказательств, но не станут решающими, а Россия в свою очередь  сделает все для того, чтобы дело до суда не дошло.