понеділок, вересня 5

Путин запустил новую интригу. Подходит ли Медведев под характеристику преемника ВВП?

Наивно полагать, что Путин просто так откажется от царствования в России. Закон ему уж точно не помеха - он в отличие от 2008-го года может спокойно баллотироваться в 2018-ом и пойти на свой четвертый в общей сложности срок.
Если, конечно, в России до этого времени не случится какой-нибудь народный бунт или нечто из ряда вон выходящее, что подорвет его авторитарность. Сообщает http://real-vin.com/

Тем временем, сам ВВП спокойно рассуждает на эту тему. В частности, в интервью агентству Bloomberg он заявил, что на сегодняшний день не принимал для себя решении, идти ли через два года вновь в президенты или уступить дорогу преемнику.

И даже дал краткую характеристику тому, каким должен быть человек, который придет после него - "достаточно молодым, но зрелым".

Напомним, Путин правит в России с 2000 года, из них 12 лет в качестве президента и 4 года будучи премьер-министром при управляемом президенте Медведеве.

Подходит ли Медведев под определение "молодой и зрелый"? На сегодняшний день да, но вряд ли будет соответствовать после четвертого срока президентства ВВП. Плюс в народе его рейтинг серьезно подорван.