пʼятницю, вересня 16

УМЕРЛА ЗВЕЗДА СЕРИАЛА “МУХТАР” (ФОТО)

Как стало известно, умерла звезда сериала “Мухтар” .
«Возвращение Мухтара» – российский детективный многосерийный сериал о приключениях оперативников и их служебно-розыскной собаки по кличке Мухтар.
Производство ЗАО «Кит Медиа» по заказу «Студии 2В». Премьера сериала состоялась 12 января 2004 года на канале Россия-1, а 31 августа 2004 года проект перешел на НТВ. Сообщает http://www.akcent.info/

Пес – в жизни его звали Якс – пробыл более четырех лет. “Якс больше нет, – говорит партнерша четвероногого сыщика – актриса Оксана Сташенко. – Индусы говорят, что души собак переселяются в бабочек. Не убивайте, пожалуйста, бабочек”.

Якс появился в сериале в 2008 году. Члены съемочной группы регулярно подкармливали четвероногого друга куриными грудками. Когда заканчивались съемки с его участием, пес обходил всех актеров, которые принимали участие в съемках, и от каждого получал вкусную вознаграждение. “Это было нашей съемочной традицией, – рассказывали актеры “Мухтара”.

Кинологи, которые воспитали Мухтара, этому были не рады. Дело в том, что актерам, в том числе и собакам, в кадре нужно быть в хорошей форме. Поэтому пса сильно не перекармливали, боясь ожирения. Якса регулярно заставляли придерживаться диеты.

Его рацион выглядел следующим образом: утром пес ел обезжиренный творог, днем его кормили отварной курицей, а вечером давали сухой корм. Грудки были главными лакомствами киношного Мухтара. В неделю Якс съедал до двух килограммов любимого лакомства.

Несмотря на потерю главного героя, съемки сериала продолжатся.

Сейчас в фильме снимается новый собака. Якса несколько лет назад члены съемочной группы проводили на пенсию, так как по собачьим меркам он стал уже дедушкой.