суботу, вересня 17

Украинцев Жемчугова и Супруна освободили из плена террористов

Из плена террористов на Донбассе освобождены мирный житель Владимир Жемчугов, который получил тяжелые ранения в результате подрыва на растяжке, и полковник Службы безопасности Украины Юрий Супрун. Сообщает obozrevatel.com



Об этом на своей странице в Facebook сообщил президент Украины Петр Порошенко. “Владимир Жемчугов и Юрий Супрун освобождены из плена! Им будет оказана необходимая медицинская помощь”, – написал глава государства. “Мы продолжим борьбу за освобождение всех украинцев”, – подчеркнул Порошенко. По предварительной информации, вечером 17 сентября Жемчугова и Супруна доставят в Научно-практический центр профилактической и клинической медицины Государственного управления делами в Киеве.

Как сообщили в СБУ, около 15:00 Жемчугов и Супрун прибыли на подконтрольную Киеву территорию. Освобожденным украинцам оказывается необходимая медицинская помощь. По словам вице-спикера Верховной Рады Ирины Геращенко, Жемчугов находится в сложном состоянии: у него ампутированы две конечности, он ничего не видит и действительно нуждается в срочной реабилитации.



Петро Порошенко
6 годин тому
ПП: Володимир Жемчугов і Юрій Супрун звільнені з полону!
Їм буде надано необхідну медичну допомогу.
Ми продовжимо боротьбу за звільнення усіх українців.
2,3 тис.
42
197