вівторок, вересня 6

Стало известно, что Путин предложил Западу в обмен на Украину

На саммите G20 в Китае президенту России Владимиру Путину не удалось достичь компромиссов с Западом и заставить европейских политиков снизить помощь Киеву в обмен на решение сирийского вопроса, считает аналитик в сфере обороны России в IHS Jane’s 360
 сообщает http://proua.com.ua

Александр Кокчаров. Об этом написал Дэмиен Шарков в своей статье на Newsweek. «Путин не достиг главной цели — добиться расположения на встрече G20 в Ханчжоу», — считает Александр Кокчаров. 
По его словам, Путин, вероятно, надеялся улучшить позиции России по Украине, настаивая на проведении мирных переговоров без участия киевских властей. Логика России в данном случае заключается в том, что Москва не считает себя вовлеченной в конфликт военной силой. Путин был готов предложить определенные компромиссы по Сирии, ожидая, что Запад ответит взаимностью по Украине и снизит свою поддержку Киева».
 «Олланд и Меркель отказались заключать какие-либо сделки с Путиным по Украине в отсутствие украинцев. Кроме того, позже Олланд заявил о необходимости еще одной встречи «Нормандской четверки» «в ближайшие недели». Это означает, что Париж и Берлин хотят, чтобы Москва говорила с Киевом по любым вопросам о будущем Донбасса», — считает аналитик.