пʼятницю, вересня 23

В ЛДНР начался настоящий переворот

Или просто паранойя у Плотницкого
Кремль любит говорить, что в Украине гражданская война, чтобы замаскировать российское вторжение в наше государство. Посмотрим, как Москва справиться с разворачивающейся настоящей междоусобицей в ЛНР.
Кресло под Игорем Плотницким, судя по всему, шатается все сильнее, как минимум, уже трое суток. Его слова о предотвращении переворота оказались ложью в том смысле, что на самом деле ситуация лишь развивается. К тому же сам Плотницкий, как писал «РЕАЛ» ранее, фактически уже живет в России, не доверяя своему окружению в ЛНР. Сообщает http://real-vin.com/

Оказывается, 21 сентября по данным ГУР МОУ в Луганске убили целого заместителя командующего 2-го армейского корпуса (ЛНР), представлявшегося полковником ВС РФ Александром Орловым. Сложно судить, насколько это связано с переворотом, но совпадает по времени с его началом.

Сегодня жители Луганска сообщают:

«10:41. В центре движ какой-то - возле казарм над "Мафией" с десяток "Уралов" пригнали. Куда повезут, пока не ясно».

«Несколько последних дней орки усилили патрули по городу. Судя по нашивкам, комендантские. Боятся чего-то».

«12:00. Опять что-то тарахтит со стороны Счастья».

В то же время в соцсетях появилось обращение от имени бригады «Призрак»: «Плот готовит зачистку несогласных с его предательской политикой! Объявлен сбор на базе Скорого!!! Быть готовым к бою!!» Правда, эта страничка в «твитере» подозрительна – перед данной записью на ней не было сообщений в течение нескольких месяцев.

Тем не менее, в ответ сторонники Плотницкого обвинили в предательстве коммунистов (смотри скрин).

А прокуратура ЛНР объявила в розыск выходца Стаханова (вотчина «Призрака») экс-главу «парламента» ЛНР.

Координатор «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук сообщил, что Плотницкий уверяет свое окружение в том, что ФСБ и МВД РФ пришлют ему на помощь спецназ. Но что-то он долго отсутствует. Наоборот, есть сообщения, которые можно трактовать, как закрытие границы с РФ:

«14:25. ЛНР погранцы – твари. На Изварино из РФ создали пешую очередь в 400 человек на нейтралке».

Помнится, на днях Плотницкий говорил, что его оппонентов поддерживают в России…

И, тем не менее, чего-то здесь не хватает. Прежде всего, фигуры или группы, бросившей вызов Игорю Венедиктовичу. Пока она не будет веско и самостоятельно обозначена, нельзя исключить, что у Плотницкого попросту развилась паранойя, например, после смерти родителей.

В связи со всеми этими событиями нервозность передалась и в ДНР - судя по сообщениям местных сепаратистов, по рядам местных боевиков ширятся слухи и о перевороте в ДНР. Напомним, накануне Захарченко опровергал заявление Плотницкого о том, что в ДНР переворот. И даже сообщил, что отправил в ЛНР на подмогу им "Спарту".