неділю, вересня 11

ЖУРНАЛИСТ ВПЕЧАТЛИЛ СОЦСЕТИ РАССКАЗОМ О БОЕВОМ ПСЕ В ЗОНЕ АТО

Украинский журналист Андрей Цаплиенко рассказал о собаке по кличке "Кольт", которая первой чувствует начало обстрела боевиками позиций сил АТО.



Об этом он написал на своей странице в Facebook, опубликовав также фото с собакой. Сообщает http://kozak.co.ua/

"На фронте я видел много преданных собак.

Но животные всегда прятались, когда начинался обстрел.

Кольт оказался выше инстинкта самосохранения. Черный мускулистый красавец - потомок собак-гладиаторов. Тех самых, которые сражались на арене Колизея.

Порода "кане корсо" необычайно редкая. Полвека назад она была на грани исчезновения.

"С первых дней на передке", - говорит морпех "Феникс". - "мой Кольт научился чувствовать начало обстрела. Секунд за тридцать до первого выхода бежал в укрытие".

Но вот прошло семь месяцев. Почти ротация. И Кольт стал реагировать на обстрелы иначе.

Чуть что - бежит к хозяину. К другу. Защищать его. И в этом мы тут же убедились. Село принялись слегка обстреливать из АГС, и пес сразу же занял место рядом с хозяином. Не отставал ни на шаг. Словно привязанный. Прикрывал боевого товарища.

Такая вот верность. Нечеловеческая".

Andriy Tsaplienko
у суботу
На фронте я видел много преданных собак. Но животные всегда прятались, когда начинался обстрел. Кольт оказался выше инстинкта самосохранения.
Черный мускулистый красавец - потомок собак-гладиаторов. Тех самых, которые сражались на арене Колизея. Порода "кане корсо" необычайно редкая. Полвека назад она была на грани исчезновения.
"С первых дней на передке", - говорит морпех "Феникс". - "мой Кольт научился чувствовать начало обстрела. Секунд за тридцать до первого выхода бе...
Показати більше...
5,1 тис.
35