четвер, вересня 8

Порошенко: Бедность в Украине - это цена российской агрессии

Президент Украины сказал, что власть сделала все, что могла, чтобы предотвратить дефолт.



В финансовых проблемах страны виновен российский агрессор. Сообщает http://finance.bigmir.net/ Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во вторник, 6 сентября, в ходе ежегодного послания к парламенту, передает 112.ua.

Падение уровня жизни людей, бедность, финансовые проблемы подавляющего большинства украинцев - большая социальная цена российской агрессии

“Извините за эмоцию, но должен сказать, что падение уровня жизни людей, бедность, финансовые проблемы подавляющего большинства украинцев - большая социальная цена российской агрессии. Все это тяжелым камнем лежит на сердце“, - сказал президент.

Он также отметил, что ему трудно привести примеры в истории, когда государство, на территории которого ведутся боевые действия, экономически процветало.

Читай также:
Nielsen: Украина остается одной из самых пессимистичных стран
“Мы с вами сделали все, что могли, чтобы избежать дефолта, обеспечить макроэкономическую стабилизацию, удержать критический минимум социальных гарантий, и в рамках сотрудничества с международными финансовыми организациями, должны были пойти на жесткие и непопулярные реформы, особенно в тарифной сфере“, - подытожил Порошенко.

Ранее Порошенко сообщил, сколько средств Украина потеряла из-за эмбарго РФ.


Порошенко пообещал заставить Путина выполнить Минские со...