пʼятницю, вересня 23

Красногоровка под снайперским огнем: видео с передовой (видео)

На канале Вооруженных Сил Украины в Youtube появилось видео позиций украинской армии в населенном пункте Красногоровка, в Донецкой области.


Как сообщает Politeka, на линии гоня одни из бойцов ВСУ признается, что бывают мелкие перестрелки. «Снайпера стреляют, но более менее нормально». Сообщает http://ukr-online.com/

Другой боец украинской армии, рассказывает, что утром снайпер иногда стреляет, если замечает движение украинских военных. «Днем как обычно тихо. Ночью тоже тихо, но иногда бывают, что стреляют по нашим позициям. А раньше бомбили с вечера и накрывали минами», – сказал он.

Как писала Politeka, в сети были обнародованы фотографии с прифронтового города Красногоровка (Донецкая область, — ред.), на которых видны улыбки маленьких украинцев на фоне обстрелянных стен.

Всего праздник прошел в четырех школах, но работать будут только две, другие слишком сильно разрушены войной. В этом году идет учиться около 1500 учеников, против прошлогодних 900.

Прекращение огня на Донбассе 1 сентября выгодно и нужно прежде всего боевикам «ДНР/ЛНР». Такое мнение высказал директор центра «Украинские студии стратегических исследований» и бывший народный депутат «свободовец» Юрий Сиротюк.