понеділок, вересня 5

ВНИМАНИЕ! ГЕНШТАБ ВСУ ОБЪЯВИЛ МАСШТАБНЫЕ СБОРЫ РЕЗЕРВИСТОВ ВСУ

Сборы должны завершиться бригадными тактическими учениями с боевой стрельбой.
В Вооруженных Силах Украины начались масштабные сборы с резервистами.

 Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ на странице в Facebook.  Сообщает http://newsonline24.com.ua/

«В течение сентября 2016 года к ним привлекут 9 бригад всех оперативных командований в 5 областях.

Будет задействовано более 8 000 военнослужащих оперативного резерва, 10% из которых – офицеры. Сборы пройдут в два этапа: первый – 3-15 сентября, второй – 12-24 сентября», 

Отмечается, что каждую из бригад должны доукомплектовать 1 000 резервистов. «Доукомплектование частей и подразделений будет происходить в ППД, а практическая часть учений состоится на полигонах и в учебных центрах после передислокации», — подчеркнули в Генштабе. Согласно приказу, во время сборов резервистов запрещено привлекать к нарядам, хозяйственным работам, строевой подготовке и тому подобное. «Время сборов максимально использовать для повышения уровня боевой подготовки, слаженности действий подразделений и экипажей», — заверили в Генштабе.

«Главная цель учений — отработка механизма оперативного доукомплектования частей и соединений силами оперативного резерва в случае откровенной агрессии», — информирует пресс-служба.
***В настоящее время в Украине около 85 тысяч резервистов. Это военные, которые уже отслужили один год по мобилизации, принимали участие в АТО, и теперь их приглашают на военные сборы для поддержания уровня профессиональной подготовки и повышения боевой подготовки.