пʼятницю, вересня 9

Разведка: На Донбассе боевик для снятия стресса застрелил своего «коллегу» из России

На Донбассе боевик застрелил бойца из России. Командование террористов уволило погибшего задним числом и приказало сообщить родным о его самоубийстве.
Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины. Сообщает http://proua.com.ua/ Значительное физическое и психологическое напряжение от длительного пребывания на передовых позициях и постоянных военных учений без надлежащего отдыха, а также систематические случаи издевательства со стороны командного состава, привели к росту количества чрезвычайных событий в частях и соединениях российских оккупационных войск в том числе таких, которые приводят к небоевым потерям. В частности, 8 сентября в результате неупорядоченной стрельбы для «снятия стресса», находясь в состоянии нервного срыва, военнослужащий 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК (Луганск) ВС РФ Ковалев Александр Валентинович (17.03.1976 г.р.) застрелил своего «земляка» гражданина России Чурина Ивана Васильевича (05.07.1987 г.р., г. Москва,).

Чтобы скрыть факт чрезвычайного происшествия, командование бригады уволило погибшего задним числом и приказало сообщить родным о его самоубийстве. Напомним, Муженко красиво ответил России на уголовное дело против него