пʼятницю, вересня 23

У ЧУРКИНА СНОВА ИСТЕРИКА

Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин в очередной раз устроил истерику на заседании.



Так, глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин на заседании Совета безопасности ООН затронул тему сбитого русскими террористическими войсками рейса МН-17 – напомнил, что самолет был уничтожен пророссийскими повстанцами и подчеркнул, что Россия не контролирует воздушное пространство над Донбассом. Сегодня двадцать второго сентября 2016 года, комментируя выступление Климкин, Чуркин заявил, что украинская власть пытается использовать площадку Совета безопасности ООН для провокаций. Чуркин вновь начал валить с больной головы на здоровую, советуя Украинский «начать с признания своей виновности» – мол, не было закрыто воздушное пространство над Донбассом.

Далее Чуркин обратился к излюбленной тактике и начал дискредитировать результаты расследования катастрофы МН-17, которое «проходит в закрытом режиме». Дипломат выразил сомнения, в таком случае рассчитывать на их объективность. Напомним, рейс Малайзийских авиалиний МН-17 был сбит в небе над Донбассом семнадцатого июля 2014. Из трехсот человек, которые находились на борту, никто не выжил.