суботу, вересня 10

РОССИЙСКИЕ ПРОПАГАНДИСТЫ ОЗАДАЧЕНЫ: ЛЯШКО РАССКАЗАЛ, КАК ПОРОШЕНКО ОБМАНУЛ ПУТИНА

В российских СМИ бурно обсуждают недавнее заявление лидера Радикальной партии Олега Ляшко, в котором он рассказал о принятии законов об особом статусе Донбасса, – об этом сообщает  Лента.Ру.



Так, в своем интервью одному из украинских изданий главный радикал Украины поделился воспоминаниями о принятии изменений в Конституцию относительно особого статуса Донецкой и Луганской областей. Вспоминая события, которые были вызваны законодательными инициативами, Ляшко задается вопросом: зачем все это делалось? Ведь с первого дня Порошенко заявил, что поправки работать не будут вообще. Но тогда необходимости голосования за них аргументировалась тем, что нужно обмануть Путина, – сообщил лидер Радикальной партии.

Обнародовав эту громкую новость, российские СМИ еще не определились с позицией относительно того, удалось обмануть Путина или нет. Однако, пытаясь осветить событие в выгодном для себя свете, забыли сообщить последние новости. Например, российские пропагандисты с удовольствием написали о том, как российский президент избегал прямого разговора с Порошенко после крымских провокаций, но «забыли» сообщить, что после саммита Большой двадцатки Путин признал, что ему «придется вести переговоры с Порошенко».