суботу, вересня 17

Очень тревожные новости из зоны АТО

Под Донецком потери у ВСУ и мирняков
Спикер АПУ по вопросам АТО Александр Мотузяник «подтвердил» собственный вывод о том, что премирие на Донбассе так и не настало ни 1 сентября, ни 15-го: «До повного перемир’я ще далеко».
И тем не менее: «Оскільки НЗФ не застосовували важке озброєння, певна тенденція до деескалації зберігається». Сообщает http://real-vin.com/

Свидетельство того, что война продолжается – в боевых действиях на Донбассе 16-го сентября погиб один и ранены шестеро украинских военных.

В свою очередь «Сестра милосердия АТО» сообщает, что вчера в военный госпиталь Харькова поступили 13 военных: «Тяжелых нет, слава Богу. Болезни, контузии, психиатрия, травмы. Есть девочки - военные из зоны АТО».

Также уточнена информация о вчерашнем взрыве в Авдеевке – взорвался все-таки не газовый баллон (о чем предварительно сообщала прокуратура), а реактивный огнемет, который местные мужики попытались разобрать: один погиб на месте, второй позже в больнице, третий ранен. «Очередное подтверждение тому, что пилить болгаркой "Шмель" - плохая идея», - пишут в соцсетях жители Авдеевки.