пʼятницю, вересня 30

Доигрались: США рассматривают силовое решение конфликта против РФ

"Господин Путин, то, что Вы развязали в сирийском городе Алеппо, в США назвали варварством. Я присоединяюсь к этому мнению, — пишет журналист.

— Великим российским народом управляет варварски действующий режим, во главе которого стоите Вы, Президент Путин". 

Пишет technosotnya.com

 "России пришлось познать варварство, устроенное поколением моих дедов. Немцы превращали российские города в сплошные руины и оборвали несчетное количество жизней, — продолжает Райхельт. — До последнего времени символом тотального, человеконенавистнического и совершенно бессмысленного уничтожения считался Сталинград. Сталинградом же нашего времени стал Алеппо. (…) Ваша война на уничтожение, направленная против мирного населения Алеппо, навсегда останется позорным пятном в российской истории". 

"Когда Вы, к примеру, сровняли с землей чеченский город Грозный, социальных медиа еще не существовало, — продолжает журналист. — Отважные фотографы документировали Ваши преступления, но им требовались дни и недели для того, чтобы вывезти свои снимки из окруженного города. В итоге мир становился свидетелем с большим опозданием". Сегодня же все иначе: "Сегодня мир видит Ваши преступления онлайн. Мы видим в Twitter, Facebook и на Youtube, что творят Ваши бомбардировщики. Мы видим раздавленных детей, которых вытаскивают из-под руин. (…) Мы видим, как ваши бомбы превращают в пыль подземные больницы. (…) Вы творите Сталинград XXI века". "Господин Президент, прекратите эту бессмыслицу. Вы уничтожаете страну, в которой Вам нечего искать. Одновременно Вы уничтожаете душу и будущее своей же страны, ведь Вы возлагаете на Россию историческую вину", — говорится в статье. 

"Ваша страна не экспортирует ничего глобально значимого, кроме агрессии. Молодые IT-специалисты из России не изобретают айфонов или сайтов вроде Amazon, Alibaba или Uber, а занимаются исключительно цифровыми войнами, хакерством и дезинформацией, — заключает Райхельт. — Единственная российская техника, которая производит впечатление на остальной мир, падает с неба точно на больницы и несет людям смерть. Более того, пока остальной мир западнее и восточнее Вас добивается экономического роста и прогресса, Вы создаете в России лишь коррупцию и уничтожение. Мне жалко молодых людей в Вашей стране, господин Президент, ведь Вы превращает их жизнь в пустыню изоляции. Поэтому тот, кто за Россию, должен быть против Путина, господин Президент!"