четвер, вересня 15

ПУТИН И МЕДВЕДЕВ ПОСЕТИЛИ КРЫМ


Российский президент рассказал о важности Керченского моста. Крым посетили президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев в четверг, 15 сентября, сообщается на сайте Кремля. Сообщает http://newsonline24.com.ua/

Путин и Медведев в частности побывали в Керчи, где провели заседание президиума госсовета РФ о транспортной системе.
В ходе заседания, российский лидер заявил, что мост через Керченский пролив обеспечит полноценную интеграцию Крыма в транспортную систему РФ, а также, по его словам, создаст дополнительный экономический рост.

Что касается хода строительства Керченского моста, то Путин заявил, что он идет хорошими темпами, однако отметил необходимость развития инфраструктуры около него.
Российские лидеры также посетили Митридатскую лестницу в Керчи. Крымские власти организовали для Путина и Медведева небольшую экскурсию по этому историческому объекту.
 Экскурсовод, рассказывая об истории архитектурного объекта, допустила ошибку, на которую обратил внимание Путин.”На этой лестнице цари женились на царях… царевнах, принцессы на королях”, – рассказала экскурсовод.

В ответ Путин указал гиду на оговорку и иронично добавил: “Это же ошибка”.
Российский премьер при этом улыбнулся и отметил, что это “европейский вариант”.
Кроме того стало известно о подарке Путина Медведеву на день рождения, который он отметил вчера, 14 сентября. Российский президент подарил ему картину “Цех”.
“Великолепно, я люблю советских художников. Это же “Цех”, – сказал Медведев и поднял большой палец вверх, пишет Life.