пʼятницю, вересня 9

Блокада ДНР-ЛНР превращается в профанацию

Свежие примеры блокады ЛДНР, которые только вредят Украине
Видимо, чтобы не нервировать общество мизерными размерами выявленной контрабанды, госпогранслужба просуммировала несколько задержаний сразу на трех КПВВ – Зайцево, Новотроицкое и Гнутово.
Все равно, в итоге пограничники и фискалы «наколядовали» товаров народного потребления позорно мало – на 90 тысяч гривен. Сообщает http://real-vin.com/

Любопытно, что пограничники при этом запротоколировали две попытки их подкупа – предлагали по 4 тысячи гривен.

Более поразительную историю неудавшейся «безумной контрабанды» рассказал пресс-центр АТО. На КПВВ Марьинка украинец предлагал пограничнику 700 гривен за то, чтобы он пропустил в Донецк косметику АVON на 5,5 тысяч гривен… Мужики, вы что-то не то делаете. Уважающая себя модница носит в своей сумочке косметику на большую сумму.

Зато пресс-центр АТО рассказал подробности реальной борьбы с натуральной контрабандой, имевшей место несколько дней назад. Тогда в нейтральной полосе в районе Новолуганского (под Светлодарском), а также в Бахмуте, Славянске и Краматорске СБУ, ГФСУ и ВСУ при координации штаба АТО провели 20 обысков складов и 50 грузовиков. Они использовались для поставки в ЛДНР ширпотреба, лекарств и продуктов питания. Изъяты товары, деньги, бухгалтерия, компьютеры… Впрочем, суммы или объемы арестованного товара названы не были.