неділю, вересня 18

За блокирование украинско-словацкой границы в Ужгороде возбудили дело

По факту блокирования транспортных коммуникаций в Закарпатской обл. начато уголовное производство.
Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры в Facebook. Сообщает http://www.ua-reporter.com/

"Ужгородской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту блокирования транспортных коммуникаций (ч. 1 ст. 279 УК Украины). Речь идет о блокировании транспортных коммуникаций вблизи украино-словацкой границы путем устройства препятствий, которое нарушило нормальную работу транспорта", – говорится в сообщении.
Прокуратурой принимаются координационные мероприятия с целью установления объективных обстоятельств происшествия и лиц, в действиях которых усматриваются признаки уголовного правонарушения.
Laslo Laslovich Zakarpatec написал свое мнение о происходящем в Фейсбук:
"Вчера ночью возвращался из Словакии в объезд КПП Вишне Немецкое-Ужгород. Пришлось ехать через Великий Березный, а это почти 85 лишних километров по, мягко говоря, не лучшей дороге. Так вот, проезжая 85 км вместо 5 (!!!) я понял всю плачевность этой абсурдной ситуации. Все уважающие себя европейские страны избавляются от "автомобильного хлама", старше 5 лет, тем самым заботясь об окружающей среде. И это правильный подход к решению проблемных экологических вопросов! В свою очередь, весь этот металлолом огромным потоком поступает в Закарпатье, ведь это "преснижно", ездить на SK, LT или H. Кто-то из этих пересичников хотя бы на минуту задумался, почему в Европе 5-летние машины реально дешевые? Потому цивилизованным людям не наплевать чем дышать завтра их детям !!! И мне не наплевать !!! Задумайтесь, Украина лидирует на Евроконтиненте по количеству онкобольных !!! Поэтому пусть все эти блокировщики подумают не только о собственной выгоде, но и об экологической ситуации в Закарпатье через несколько лет !!! Люди, с этим надо что-то делать, потому что это наш дом и нам здесь жить !!!"