понеділок, вересня 19

Жесткое наказание за Крым: Порошенко в США анонсировал новые санкции для Кремля


19 сентября президент Петр Порошенко с супругой Мариной Порошенко прибыли в США, где уже встретились с представителями украинской общины в Украинском институте Америки в Нью-Йорке. Сообщает http://proua.com.ua/
Основной темой беседы было обсуждение текущей ситуации в Украине и реакция мирового сообщества на агрессию России. Так, Петр Порошенко поздравил украинцев с 25-летием независимости Украины, отметив, что уже третий год подряд это событие омрачено «черной тучей войны», сообщает пресс-служба Администрации президента. Глава государства заявил, что Россия как агрессор должна нести ответственность не только за покушение на территориальную целостность Украины, но и за многочисленные нарушения прав человека на аннексированных территориях.

 “Нарушение Россией прав человека на оккупированных территориях, в том числе и в отношении крымских татар, требует введения дополнительных секторальных санкций. Мир должен обязательно реагировать на это”, — сказал Порошенко, акцентировав вниманием на аналоге поправок Джексона-Вэника.