вівторок, вересня 6

Путин пошел на попятную по вопросу Донбасса

Одной из вероятных причин срежиссированной постановки по «поимке диверсантов» и перестрелки на севере Крымского полуострова эксперты называли создание Путиным формального повода отказаться от встреч в Нормандском формате для урегулирования ситуации на Донбассе.
И Владимир Путин поначалу заявил, что не видит в этих переговорах смысла. Однако ему пришлось передумать и вернутся к варианту, который более предпочтителен украинской стороне.   Сообщает http://real-vin.com/

Так, на брифинге по итогам саммита G-20 в Китае Путин фактически вынужден был признать свою тактическую ошибку и констатировать, что «другого варианта» для поиска решений нет. Эти слова, судя по всему, ему дались нелегко. Он философски отметил, что, мол, такие встречи должны вести  к результату, а не проводится «просто ради переговоров». Также президент РФ признал, что «куда деваться… придется общаться» с Петром Порошенко.

Прежние действия Путина указывали на то, что в Кремле хотят через минский процесс вынудить Украину согласится на «план» Москвы, а сам диалог свести к общению украинских представителей с главарями боевиков. В Нормандском же формате лидеру России доведется встречаться с Порошенко, Олландом и Меркель, то есть не удастся свети ситуацию до уровня некого  «гражданского конфликта».